Compétitions Jeunes / Individuelles / Equipes
Posté : 15 juin 2009, 14:47
Un petit récapitulatif de nos résultats sur les compétitions (en dehors du Championnat de France et du Chamionnat de Paris par équipes) :
Bernard Jeu Régional :
En raison d'une cascade de blessures nous avons été contraint de déclarer forfait (snif... snif...).
On se vengera l'année prochaine c'est promis !!!
Finale Nationale Benjamines :
Pour la 1ère fois de notre histoire, nous avons participé à cette compétition qui réunit les 24 meilleures équipes (de 3 joueuses) de France.
Tête de série N°24... sur 24... on termine 7ème club Français !!!
Bravo à Sarah, Mariam, Léa et Sanaa !!!
La vidéo sera disponible sur le site très prochainement.
Finales Régionales :
Cadet Garçon :
Nicolas Zumbhil termine 3ème, échouant de très peu en 1/2 sur le futur vainqueur !!!
Nicolas Chesnet perd en 1/8 finale serré... sans démériter...
Cadet Fille :
Fatime Ait Arhal perd en poule (3ème)... pas facile pour son retour de blessure...
Minime Garçon :
Nemanja Spasojevic termine 3ème !!!
Benjamine Fille :
Sarah bléssée (cheville 1 mois) n'a pas pu défendre ses chances...
Mariam perd en poule (3ème)
Léa perd en poule (3ème)
Sanaa perd en poule (4ème)
Finales Départementales :
(résultats partiels)
Junior Garçon :
Mathias Reze finit 3ème
Florian Denerier perd 2/3 en 1/4 finale...
Cadet Garçon :
Les finales Régionales étant le même jour... on a du laisser ce titre qui nous tendait les bras avec Nico C et Nico Z... tête de série 1 et 2 !!!
Sans commentaires !!!
Cadet Fille :
De même Fatime n'a pu jouer à 2 endroits en même temps !!!
Minime Garçon :
Nemanja Spasojevic assume son rang de N°1 et l'emporte 3-0 en finale !!!
Benjamine Fille :
Il nous restait Dounia et Imane (Poussine) pour défendre nos couleurs... les autres étant en régionale...
Dounia Moumen nous ramène un titre plus que mérité !!!
On attend le complément avec les résultats des adultes aux finales départementales...
Bernard Jeu Régional :
En raison d'une cascade de blessures nous avons été contraint de déclarer forfait (snif... snif...).
On se vengera l'année prochaine c'est promis !!!
Finale Nationale Benjamines :
Pour la 1ère fois de notre histoire, nous avons participé à cette compétition qui réunit les 24 meilleures équipes (de 3 joueuses) de France.
Tête de série N°24... sur 24... on termine 7ème club Français !!!
Bravo à Sarah, Mariam, Léa et Sanaa !!!
La vidéo sera disponible sur le site très prochainement.
Finales Régionales :
Cadet Garçon :
Nicolas Zumbhil termine 3ème, échouant de très peu en 1/2 sur le futur vainqueur !!!
Nicolas Chesnet perd en 1/8 finale serré... sans démériter...
Cadet Fille :
Fatime Ait Arhal perd en poule (3ème)... pas facile pour son retour de blessure...
Minime Garçon :
Nemanja Spasojevic termine 3ème !!!
Benjamine Fille :
Sarah bléssée (cheville 1 mois) n'a pas pu défendre ses chances...
Mariam perd en poule (3ème)
Léa perd en poule (3ème)
Sanaa perd en poule (4ème)
Finales Départementales :
(résultats partiels)
Junior Garçon :
Mathias Reze finit 3ème
Florian Denerier perd 2/3 en 1/4 finale...
Cadet Garçon :
Les finales Régionales étant le même jour... on a du laisser ce titre qui nous tendait les bras avec Nico C et Nico Z... tête de série 1 et 2 !!!
Sans commentaires !!!
Cadet Fille :
De même Fatime n'a pu jouer à 2 endroits en même temps !!!
Minime Garçon :
Nemanja Spasojevic assume son rang de N°1 et l'emporte 3-0 en finale !!!
Benjamine Fille :
Il nous restait Dounia et Imane (Poussine) pour défendre nos couleurs... les autres étant en régionale...
Dounia Moumen nous ramène un titre plus que mérité !!!
On attend le complément avec les résultats des adultes aux finales départementales...